user_mobilelogo

Künstler

Sa. 2017-01-14 Zauberkunst Monsieur Brezelberger
Mi. 18.01.2.17 Jazz Session Offene Bühne
Sa. 2017-01-21 Neue elektronische Musik Thau
Fr. 2017-01-27 RodgauRätselRunde 39 Pub-Quiz
Fr. 03.02.2017 Jazz Night 127 Duo One! (A.Klar / T.Langer)
Sa. 04.02.17 Klezmer & Jiddische Lieder Schmitts Katze
Fr. 10.02.17 Soulfolkphilosophies Christina Lux
Fr. 17.02.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 40
Sa. 18.02.17 Blues/Folk/Baladen Sunmoth-Trio
Fr. 24.02.17 Akustic Duo aus Amsterdam The Lasses
Di. 28.02.17 Fastnachtsparty zum Fassnachtsumzug
Fr. 03.03.17 Jazz Night 128 Flux (CD-Release-Party)
Sa. 11.03.17 Prog-Rock Krabat
Mo. 13.03.17 Bigband RodgauJazzBigband (RJBB)
Fr. 17.03.17 Singer/Songwriter V. Genfan & S. Barker
Mi. 22.03.17 Offene Bühne Jazz Session
Fr. 24.03.17 Latin Songs J. da Silva & G. da Silv
Fr. 31.03.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 41
Sa. 01.04.17 Songs von Neil Young Psychedelic Pill
Fr. 07.04.17 Jazz Night 129 Peter Wölpl / Oli Rubow
Sa. 08.04.17 Dylan auf Deutsch Wie ein rollender Stein
Sa. 15.04.17 Singer/Songwriterin SONiA Rutstein
Mi. 19.04.17 Weinverkostung Bioweine
Sa. 22.04.17 Fingerstyle-Guitar Richard Gilewitz
Fr. 28.04.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 42
So. 30.04.17 Latin-Jazz Parason
Sa. 06.05.17 Jazz Night 130 Le Bossa Nova Café
Fr. 12.05.17 Folk/Blues/Country Candyjane
Sa. 13.05.17 Singer/Songwriter Peter Karp (USA)
Mi. 17.05.17 Offene Bühne Jazz-Session
Sa. 20.05.17 Groove-Jazz Contrast Trio
Fr. 26.05.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 43
Fr. 02.06.17 Jazz Night 131 Thomas Langer & Gäste
Sa. 10.06.17 Rock Rudi Hagenau & Friends
Fr. 16.06.17 Fingerpicking Roots Jaques Stotzem
Fr. 01.09.17 Jazz Night 132 Thomas Langer & Gäste
Sa. 02.09.17 Kicks & Sticks Landesjugendjazzorchester
Fr. 08.09.17 Acoustic Gitarre Michael Sagmeister
Sa. 16.09.17 Biograf. Reise Rio Reiser mit Rudi Rhode
Mi. 20.09.17 Offene Bühne Jazz-Session
Sa. 23.09.17 Blues Frankfurt City Blues Band
Fr. 29.09.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 45
Mo. 02.10.17 Bigband RodgauJazzBigband (RJBB)
Fr. 06.10.17 Jazz Night 133 The Fratermen
Sa. 14.10.17 Jazz First Circle (Fox/Kintopf/Ambach)
Fr. 20.10.17 Theater Brecht „Gauner & Galgenvögel“
Sa. 21.10.17 Songwriter-Rock Umbo (Österreich)
Fr. 27.10.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 46
Sa. 28.10.17 Irish & Celtic Folk Greengrass
Fr. 03.11.17 Jazz Night 134 Thomas Langer & Gäste
Sa. 04.11.17 Rock-Jazz Scales
Fr. 10.11.17 Gitarre Autschbach & Illenberger
Sa. 11.11.17 Country/Folk Ann Doka
Mi. 15.11.17 Offene Bühne Jazz-Session
Fr. 17.11.17 Jazz/Swing Marina & the Kats
Sa. 18.11.17 Singer/Songwriter Roger Stein (CH)
Fr. 24.11.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 47
Sa. 25.11.17 Leseluder Buch & Stabe
Fr. 01.12.17 Jazz Night 135 Thomas Langer & Gäste
Fr. 08.12.17 ElectroOrganicProgPop Planting Robots
Sa. 09.12.17 Harfe/Percussion Poco Pui
Fr. 15.12.17 Nyckelharpa&Gitarre Sue Ferrers & Huther
Mi. 16.11.16 Jazz Session 23 Offene Bühne
Fr. 18.11.16 Acoustic-Pop Melanie Dekker
Fr. 25.11.16 RodgauRätselRunde 38 Pub-Quiz
Sa. 26.11.16 Jazz Quartett BERLIN 21 (T. Zwingenberger)
Fr. 02.12.16 Jazz Night 126 Colin Dunwoodie Tribute
Sa. 03.12.16 Global Funk Strom & Wasser (Heinz Ratz)
So. 04.12.16 Bandworkshop Abschlusspräsentation
Fr. 09.12.16 Jazz/Rock Oliver Kraus & Band
Sa. 10.12.16 Leseluder Buch & Stabe

 

Mi. 20.01.16: Jazz-Session 18: Offene Bühne  
Fr. 22.01.16: RodgauRätselRunde 30: Pub-Quiz  
Sa. 23.01.16: Jazz/Pop/Latin: Claudia Lemperle Duo  
Do. 28.01.16: Weinprobe mit Bioladen Haller im Maximal  
Sa. 30.01.16: Unplugged Rock: Rudi & Friends  
Fr. 05.02.16: Jazz Night 117: Rek, Szymanski  
Di. 09.02.16: Giesem Helau: Disco mit DJ Whoopee  
Sa. 13.02.16: Klangkunst: Bernd-Michael Land  
Fr. 19.02.16: RodgauRätselRunde 31: Pub-Quiz  
Sa. 20.02.16: Zauberkunst: Andreas Fleckenstein  
Fr. 26.02.16: Miss Zippy & the Blues Wail  
Sa. 27.02.16: Gitarre: Jens Kommnick – solo  
Fr. 04.03.16: Jazz Night 118: Members of Dirik Schilgen JazzGrooves  
Fr. 11.03.16: Theater: Komödie nach Oscar Wilde  
Sa. 12.03.16: Irish Folk: Martin Hutchinson (IRL)  
Fr. 18.03.16: Blues: Biber Herrmann supp. Anja Sachs  
Mi. 23.03.16: Jazz Session 19: Offene Bühne  
Fr. 25.03.16: RodgauRätselRunde 32: Pub-Quiz  
Fr. 01.04.16: Jazz Night 119: Kock-Weinig-Langer  
Sa. 02.04.16: Music of Neil Young: Psychedelic Pill (IRL)  
Fr. 08.04.16: Singer/Songwriterin: Vicki Genfan (USA)  
Sa. 09.04.16: Singer/Songwriter: Julian Dawson (UK)  
Fr. 15.04.16: Bluesrock: Søren Jordan ́s Blues Conglom.  
Sa. 16.04.16: Singer/Songwriterin: SONiA (USA)  
Sa. 23.04.16: Pop/Modern/Folk: JOHNA  
Fr. 29.04.16: RodgauRätselRunde 33: Pub-Quiz  
Fr. 06.05.16: Jazz Night 120: Duo: Haunschild/Langer  
Fr. 13.05.16: Rock: The Jukes  
Mi. 18.05.16: Jazz Session 20: Offene Bühne  
Sa. 21.05.16: Leseluder: Schön grün schön tot
Fr. 27.05.16: RodgauRätselRunde 34: Pub-Quiz  
Sa. 28.05.16: Solo Guitar: Markus Segschneider  
Fr. 03.06.16: Jazz Night 121: MV Dudenhofen & Langer  
Mo. 06.06.16: Plus Size: Rodgau-Jazz-Big-Band  
Sa. 11.06.16: Acoustic Folk/Rock: Mau & Schnella  
Sa. 18.06.16: Theater Nedelmann: „Am laufenden Band“  
Fr. 24.06.16: RodgauRätselRunde 35: Pub-Quiz  
Sa. 25.06.16: Jazz/Pop: Judith Erb & Heiko Hoffmann  
Fr. 01.07.16: Jazz Night 122: Don ́s Bag feat. Langer  
Sa. 02.07.16: Keltische Musik: Celtic Chakra  
Fr. 08.07.16: Theaterworkshop Tanja Garlt: Roter Salon  
Mi. 13.07.16: Jazz Session 21: Offene Bühne  
Fr. 02.09.16: Jazz Night 123: Thomas Langer & Gäste  
Sa. 03.09.16: Zauberkunst: Pit Hartling  
Fr. 09.09.16: Gypsy ́n ́ Roll Chanson: Nid de Poule
Mo. 12.09.16: Plus Size 2: Rodgau-Jazz-Big-Band  
Fr. 16.09.16: Acoustic Rock Music: 2nonplugged  
Mi. 21.09.16: Jazz Session 22: Offene Bühne  
Fr. 23.09.16: Irish Folk: Kieran Halpin  
Fr. 30.09.16: RodgauRätselRunde 36: Pub-Quiz  
Sa. 08.10.16: Jazz Night 124: Jeeep  
Fr. 14.10.16: Singer-Songwriter: Paul O ́Brien (Can.)  
Fr. 21.10.16: New Celtic Music: Duo Harpish  
Fr. 28.10.16: RodgauRätselRunde 37: Pub-Quiz  
Sa. 29.10.16: Jazz-Gitarrist: David Becker  
Fr.. : 04.11.16 Jazz Night 125: Christian Kappe (tromp./flügelhorn) Alexander Morsey (kontrabass) & Thomas Langer (git.)  
Sa. 05.11.16: Theater: Dario Fo „Johan vom Po ...“  
Sa. 12.11.16: Rock-Pop: Sabho  
Mi. 16.11.16: Jazz Session 23: Offene Bühne  
Fr. 18.11.16: Acoustic-Pop: 04.11.16Melanie Dekker  
Fr. 25.11.16: RodgauRätselRunde 38: Pub-Quiz  
Sa. 26.11.16: Jazz Quartett: BERLIN 21 (T. Zwingenberger)  
Fr. 02.12.16: Jazz Night 126: Colin Dunwoodie Tribute  
Sa. 03.12.16: Global Funk: Strom & Wasser (Heinz Ratz)  
So. 04.12.16: Bandworkshop: Abschlusspräsentation  
Fr. 09.12.16: Jazz/Rock: Oliver Kraus & Band  
Sa. 10.12.16: Leseluder: Buch & Stabe  

 

Sa. 17.01.15: ZZ-Top-Tribute: MeZZcalero
Mi. 21.01.15: Jazz-Session 12: Offene Bühne
Fr. 23.01.15: Acoutic-Rock: The Jukes
Sa. 24.01.15: New Country: Ann Doka
Fr. 30.01.15: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde
Sa. 31.01.15: Alternativ-Rock: Krabat
Fr. 06.02.15: Jazz Night 109: Flux mit Paul Gehrig (hamond), Claus Hessler (drums)m Thomas Langer (git.)
Sa. 07.02.15: Kabarett: Die Schmiere
Fr. 13.02.15: Zusatzkonzert: Kris Madarasz & Langer
Sa. 14.02.15: Rock-Pop: Kerstin Pfau
Di. 17.02.15: Giesem Helau: Hesse James Blues Band
Sa. 21.02.15: Blues: Miss Zippy & the Blues Wail
Fr. 27.02.15: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 21
Sa. 28.02.15: Salsa/Latin-Jazz: Parason
Fr. 06.03.15: Jazz Night 110: Langer & Contrast Trio mit Yuriy Sych (piano, Synth), Timothy Roth (bass), Martin Standke (drums) und Thomas Langer (git.).
Sa. 07.03.15: Improvisationstheater: Wackerschnuppen
Sa. 14.03.15: Lesung & Lieder: Umbo
Mi. 18.03.15: Jazz-Session 13: Offene Bühne
Fr. 20.03.15: Jazz: Contrast Trio mit Yuriy Sych (piano, Synth), Timothy Roth (bass), Martin Standke (drums)
Sa. 21.03.15: Country-Folk: Shiregreen
Mi. 25.03.15: Jazz: Pilgrim (Schweiz) mit Christoph Irniger (ts), Stefan Aeby (piano), Dave Gisler (git.), Raffaele Bossard (bass), Michi Stulz (drums)
Fr. 27.03.15: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 22
Sa. 28.03.15: Irish Folk: Patrick Steinbach & Alan Sherry
Sa. 04.04.15: Lese-Comedy: Culinaria Obscura
Sa. 11.04.15: Singer/Songwriter: SONiA
Do. 16.04.15: Blues/Rock: Xander & the Peace Pirates (UK)
Fr. 17.04.15: Singer/Songwriter: Robert Carl Blank
Sa. 18.04.15: A Capella: Noizebox
Fr. 24.04.15: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 23
Sa. 25.04.15: Kabarett: René van Roll
Fr. 01.05.15: Jazz Night 111: Thomas Langer (gitarre), Wolfgang Schmid (bass), Daniel Messina (drums), Annika Klar (voc.).
Sa. 02.05.15: Lesung: Asterix auf hessisch
Sa. 09.05.15: Irish Folk & Irish Short Storys: Shamrock
Fr. 15.05.15: Jazz: GöB - BeNZ - HoFFMaNN
Mi. 20.05.15: Jazz-Session 14: Offene Bühne
Fr. 22.05.15: Train Stories: Richie Arndt
Sa. 23.05.15: Folk: Travellers
Fr. 29.05.15: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 24
Fr. 05.06.15: Jazz Night 112: 2Men Group & the chick mit Judith Erb (voc.) Moritz Grenzmann (bass), Hermann Kock (drums) und Thomas Langer (git.).
Sa. 06.06.15: W. Schubert-K. & The Sacred Blues Band
Fr. 12.06.15: Singer/Songwriter: Julian Dawson (UK)
Sa. 13.06.15: Blues/Blues-Rock: Strodtbeck
Sa. 20.06.15: Junger Jazz: First Circle (mit Victor Fox)
Fr. 26.06.15: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 25
Sa. 27.06.15: Singer/Songwriterin: Christina Lux
Fr. 03.07.15: Jazz Night 113: Jeeep mit Ste-phanie Wagner (flöte) und Ralf Cetto (kontrabass), Thomas Langer,(git.)
Sa. 04.07.15: Liedermacher-Duo: Haus & Düppers
Fr. 10.07.15: Musiktheater: Liederlicher Liederabend
Sa. 11.07.15: Singer/Songwriter: Paul Batchelor
Fr. 17.07.15: Soul/Blues/Rock-Pop: Ticato
So. 19.07.15: Gitarristen-Meeting mit Thomas Langer
Mi. 22.07.15: Jazz-Session 15: Offene Bühne
Fr. 24.07.15: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 26
Sa. 25.07.15: Voice of Summer: Kris Madarasz
Fr. 04.09.15: 20 Jahre Maximal: Open-Air-Sommerfest
Fr. 11.09.15: Klassische Gitarre: Jimi Joel Eyrich
Sa. 12.09.15: Jazz: Terminal A mit Peter Autschbach (git), Klaus Tenner (key), Nico Deppisch (bs) und Marco Bussi (dr)
Fr. 18.09.15: Jazz: Superfro
So. 20.09.15: Weinverkostung im Maximal
Mi. 23.09.15: Jazz-Session 16: Offene Bühne
Fr. 25.09.15: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 27
Fr. 02.10.15: Master Class & Workshop: Torsten de Winkel (git.)
Fr. 02.10.15: Jazz Night 114: Torsten de Winkel (git.) und Thomas Langer (git.)
Fr. 09.10.15: Blues: Rooster Comb Bluesband
Sa. 10.10.15: Peter Vanielik Group feat. Jördis Tielsch
Sa. 17.10.15: Singer/Songwriterin: Melanie Dekker (Can)
Fr. 23.10.15: Wortakrobat: Peter Peters
Mi. 28.10.15: Irish Music: Iontach
Fr. 30.10.15: RodgauRätselRunde 28: Pub-Quiz
Fr. 06.11.15: Jazz Night 115: Matthias Vogt Trio mit Vogt, Volker Schmidt (drums), Andreas Manns (bass) und Thomas Langer (git.)
So. 08.11.15: Koop-Projekt mit der Freien Musikschule Rodgau (FMR): Band-Event
Fr. 13.11.15: Lounge-Jazz: Little Wing & Gäste
Sa. 14.11.15: Singer/Songwriterin: Tomandsara
Mi. 18.11.15: Jazz-Session: Offene Bühne
Fr. 20.11.15: Jazz: Mathis-Nicolaus-Trio (Jan-Einar Groh)
So. 22.11.15: Koop-Projekt mit der Freien Musikschule Rodgau (FMR): Schlag auf Schlag
So. 22.11.15: Big Band: Teddy ́s Rebirth
Fr. 27.11.15: RodgauRätselRunde 29: Pub-Quiz
Fr. 04.12.15: Jazz Night 116: Tony Lakatos (sax), Jean Paul Höchstätter (drums), Juliana da Silva (voc.), Ralf Cetto (bass) und Thomas Langer (git.)
Sa. 05.12.15: Weihnachtslesung mit Buch & Stabe
So. 06.12.15: Bandworkshop: Abschlusskonzert
Fr. 11.12.15: Chanson: Moi et les autres
Sa. 12.12.15 Baby, it ́s cold outside: Meike Garden (piano, voc.) und Tom Schüler (tromp.)

Fr. 10.01.14:  Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde

Sa. 11.01.14: Musik-Kabarett: René van Roll

Mi. 15.01.14: Jazz-Session

Fr. 17.01.14:  Mystische Klänge: Cemil Qocgiri

Fr. 24.01.14: Keltische Musik: Celtic Chakra

Sa. 25.01.14: Lounge Jazz: Little Wing

Sa. 01.02.14:  Solo-Acoustic-Guitar: Peter Autschbach

Fr. 07.02.14: 100. Jazz Night: Tony Lakatos, Annika Klar, W. Schmid, D. Messina & Th. Langer

Fr. 14.02.14: New Country: Danny June Smith Band

Sa. 15.02.14: Jazz: Gerber-Trio mit Jan-Einar Groh

Fr. 21.02.14: Musik-Theater: Compagnie Zeitlos

Fr. 28.02.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde

Di. 04.03.14: Fastnachtsfete: Funky Blues Gang

Fr. 07.03.14: JazzNight 101: Hammond Jazz packing box

Sa. 08.03.14: Rhythmus/Percussion: Women on drums

Sa 15.03.14: Fingerstyle-Guitar: Richard Gilewitz (USA)

So. 16.03.14: Guitar-Workshop mit Richard Gilewitz

Mi. 19.03.14: Jam: Jazz-Session

Fr. 21.03.14: Singer/Songwriter: SONiA (USA)

Sa. 22.03.14: Blues: Rooster Comb Blues Band

Fr. 28.03.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 12

Fr. 04.04.14: Jazz Night 102: Pat Metheny Night

Fr. 11.04.14: Kabarett: „Die Schmiere“

Sa. 12.04.14: Singer/Songwriter: Colin Wilkie (British)

Sa. 19.04.14: Singer/Songwriter: Isaac Tabor Trio (USA-Ned)

Fr. 25.04.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 13

Sa. 26.04.14: Folk: Greengrass

Mi. 30.04.14: Blues in den Mai: Company of Blues

Mi. 07.05.14: l Filmdoku: Can ́t be silent (mit Heinz Ratz)

Fr. 09.05.14: Jazz Night 103: Contrast-Trio

Sa. 10.05.14: American Folk: Shiregreen - Solo

Sa. 17.05.14: l Mundart-Comedy: Hiltrud & Karl-Heinz

Mi. 21.05.14: Jazz-Session 8: Offene Bühne

Fr. 23.05.14: Ska-Polka-Rock: Strom & Wasser

Sa. 24.05.14: Kreisler-Musical: „Heute Abend: Lola Blau“

Fr. 30.05.14: PubQuiz: Rodgau-Rätsel-Runde

Sa. 31.05.14: Großstadtbardin: Lorelay

Fr. 06.06.14: Jazz Night 104: Russ Spiegel

Fr. 13.06.14: Sanfte Poetin: Christina Lux

Sa. 14.06.14: Lesung: Buch & Stabe „meets bro`s Grimm“

Fr. 27.06.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 15

Fr. 04.07.14: Jazz Night 105: Langer & Gäste

Fr. 11.07.14: Country/Bluegrass: J Stone

Mi. 16.07.14: Jazz-Session 9: Offene Bühne

Fr. 18.07.14: Folk & more: Aroha

Sa. 19.07.14: Modern Blues Rock: Third Eye Open

Fr. 25.07.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 16

Sa. 26.07.14: Jazz (Avantgarde): Ela Rosenberger

++++ August – Sommerpause +++++++++

Fr. 12.09.14: Liedermacher: Jürgen Schwab

Sa. 13.09.14: Landes-Junior-Band, Junior-Voices & GBS-BB

Mi. 17.09.14: Jazz-Session

Fr. 19.09.14: Jazz/Pop/Soul: Annika Klar & Stefan Seitz

Sa. 20.09.14: Blues/Folk/Rock: Paul-Simpson-Project

Fr. 26.09.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde

Sa. 27.09.14: Dänenrock: Iso Herquist og hele banden

Do. 02.10.14: Jazz Night 106: Beilings Sax Therapy

Sa. 04.10.11: Blues: Schultzes

Fr. 10.10.14: Liedermacher: Guido Goh

Sa. 11.10.14: Kreisler-Abend: Duo Liederlich

Sa. 18.10.14: Balkan-Beat: Absinto Orkestra

Fr. 24.10.14: Kultivierte Dilettanz: Umbo & Band

Fr. 31.10.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde

Sa. 01.11.14: Folk-Gipfel: Colin Wilkie & Biber Herrmann

Fr. 07.11.14: Jazz Night 107 & Teddy‘s

Fr. 14.11.14: Harfe/Gesang/Percussion: Poco Piu

Sa. 15.11.14: Singer/Songwriter: Julian Dawson (UK)

Mi. 19.11.14: Jazz-Session 11: Offene Bühne

Fr. 21.11.14: Musik-Theater: Compagnie Zeitlos

Sa. 22.11.14: Chet Baker Tribute: Tom Schüler & Friends

Fr. 28.11.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 19

Sa. 29.11.14: l Acoustic Guitar: Autschbach & Illenberger

So. 30.11.14: Mörderische Adventslesung: Buch & Stabe

Fr. 05.12.14: Jazz Night 108: Bachmann-Mandler

Sa. 06.12.14: Erzählkonzert: Nordische Weihnacht

So. 07.12.14: Bandworkshop: Abschlusskonzert

Sa. 13.12.14: Rock/Pop-Cover: the PLEBs

Fr. 11.01.2013:   Rock/Folk/Soul: Paul Simpson Project
Sa. 12.01.2013:  Blues Trio: Funky Blues Gang
Fr. 25.01.2013:   Simon/Garfunkel-Cover: Semmling&Barrell
Sa. 26.01.2013:  Gitarren-Jazz: 14 Strings
Fr. 01.02.2013:   JazzNight 90: Langer/Lackerschmid
Sa. 02.02.2013:  Extravaganzas for guitar: Stefan Sell
Sa. 16.02.2013:  Klassik: Kreisjugendorchester
Fr. 22.02.2013:    Kammer-Pop: Lucid
Sa. 23.02.2013:   Irish Folk: Greengrass
Fr.  01.03.2013:   Jazz Night 91: Shubhaa/Oursin/Langer
Sa. 02.03.2013:   CD-Release: Snarefish
Fr.     08.03.13:   Singer/Songwriter: Robert Carl Blank
Sa.    09.03.13:l   Eagles-Tribute: Igels
Mi.     13.03.13:   Neu: Jazz-Session
Sa.     16.03.13:   Country Folk: Kelsey Klamath
Fr.     22.03.13:    Chanson: Compagnie en route
Sa.     23.03.13:   Singer/Songwriter: Lorelay
Mi.     27.03.13:    Neu: Pub-Quiz mit Rodgau-Rätsel-Runde
Sa.     06.04.13:   Jazz: Rebecca Trescher Quartett
Mi.     10.04.13:    Fingerstyle Guitar: Richard Gilewitz (USA)
Fr.      12.04.13:   Jazz Night 92: Schmid/Messina/Langer
Sa.     13.04.13:    Singer/Songwriter: SONiA (USA)
Mi.     17.04.13:     Pub-Quiz mit Rodgau-Rate-Runde
Sa.     20.04.13:    Blues: Rooster Comb Bluesband
Fr.      26.04.13:    Singer/Songwriter: Colin Wilkie (UK)
Sa.    27.04.13:l    Comedy: Hiltrud und Karl-Heinz
Di.     30.04.13:     Latin Jazz: Parason
Fr.     03.05.13:     Jazz Night 93: feat. Thorsten Skringer (Stefan Raabs-TV Total-Live Band)
Sa.    04.05.13:     Blues/Jazz/Country: Crepes Sucette
Fr.     10.05.13:     Billy-Joel-Tribute: Face to face
Sa.    11.05.13:     Musiktheater: Compagnie Zeitlos
Mi.     15.05.13:     Jamsession: Offene Bühne
Fr.     17.05.13:     Pub-Quiz: Rodgau-Rate-Runde
Fr.     24.05.13:     Alternative Rock: Krabat
Sa.    25.05.13:     A Capella: Pentaphonix
Mi.     29.05.13:     Folk: Jukebox Gypsy
Fr.     07.06.13:     Jazz Night 94: Garvie, Schiffelholz, Lutz, Langer
Sa.    08.06.13:      Musik-Kabarett: Lotte ... mal ehrlich!
Fr.     14.06.13:     Pub-Quiz: Rodgau-Rate-Runde
Fr.     21.06.13:     Singer-Songwriter: Guido Goh
Sa.    22.06.13:     Rock: 9313 OWI
Fr.     28.06.13:     Folk & More: Aroha
Sa.    29.06.13:     Musikalische Lesung: Yanko
Fr.     05.07.13:     Jazz: Kissenbeck/Smock/Langer
So.    07.07.13:     Gitarristen-Meeting
Mi.    17.07.13      Jam: Jazz-Session
Sa.    03.08.13:     Blues: Hesse James Blues Band
Fr.     09.08.13:     Solo am Piano: Meike Garden
Sa.   10.08.13:      Theaterprojekt Mimikry: Schneckenhaus
Fr.    23.08.13:     Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde
Sa.    24.08.13:     Blues: The Beecham Brothers
Fr.     30.08.13:     Swing, Latin, Pop: Ladies NYGHT
Fr.     06.09.13:     Jazz Night 96: Grappolli
Sa.   07.09.13:       Frauenfrühstück (ab 10 Uhr)
Sa.   07.09.13:       Jazz: Groovekatze
Fr.    13.09.13:      New Rock: Who ́s Pinski
Mi.    18.09.13:      Jam: Jazz-Session
Fr.     20.09.13:     Irish-Folk: Iontach mit Jens Kommnick
Sa.    21.09.13:      Mit-Sing-Abend: Stefan Sell
Fr.     27.09.13:     Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde
Sa.    28.09.13:     Weltmusik: Jan Masuhr Band
Do.    03.10.13:     Australien Pop-Rock: Germein Sisters
Fr.     04.10.13:     Jazz Night 97: Jan Beilings Sax Therapy
Sa.    05.10.13:     Singer/Songwriter: The Beecham Brothers
Fr.     11.10.13:     Jazz-Latino: Huepa
Sa.    12.10.13:     Blues: Lady sings the Blues and more
Fr.    18.10.13:     Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde
Sa.    19.10.13:     New Country: Ann Doka
Fr.     25.10.13:     Jazz-Quartett: Chanson-Jazz
Sa.    26.10.13:     World & Folk: Travellers
Fr.     01.11.13:     Jazz Night 98: The PLEBs
Sa.    02.11.13:     Latin: Cuba Vista
Fr.     08.11.13:     Big Band: Teddy ́s Rebirth
Sa.    09.11.13:     Jazz/Blues/Funk: Peter Vanielik Group
So.    10.11.13:     Musikschule Rodgau: Band Event
Fr.    15.11.13:     Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde
Sa.    16.11.13:     Folk-Rock: Can Gurus
Mi.     20.11.13:     Jazz-Session
Fr.     22.11.13:     Balkan-Country: Goldstück
Sa.    23.11.13:     Clapton-Cover: Klaeptn
So.    24.11.13:     Musikschule Rodgau: Schlag auf Schlag
Sa.    30.11.13:      Klezmer/Jazz: Duo Sorpresa
So.    01.12.13:     Lesung: Schaurige Weihnachtsgeschichten
Fr.     06.12.13:     Jazz Night 99: 2Men Group
Sa.    07.12.13:     Singer/Songwriter: Pretty Lies Light
So.    08.12.13:      Maximal-Jazz-Workshop
Fr.     13.12.13:     Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde
Sa.    14.12.13:     Funky-Hammond-Jazz: Org ́n X-plosion
Sa.    21.12.13:    Rocking Beatles: Batles