user_mobilelogo

Fr. 10.01.14:  Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde

Sa. 11.01.14: Musik-Kabarett: René van Roll

Mi. 15.01.14: Jazz-Session

Fr. 17.01.14:  Mystische Klänge: Cemil Qocgiri

Fr. 24.01.14: Keltische Musik: Celtic Chakra

Sa. 25.01.14: Lounge Jazz: Little Wing

Sa. 01.02.14:  Solo-Acoustic-Guitar: Peter Autschbach

Fr. 07.02.14: 100. Jazz Night: Tony Lakatos, Annika Klar, W. Schmid, D. Messina & Th. Langer

Fr. 14.02.14: New Country: Danny June Smith Band

Sa. 15.02.14: Jazz: Gerber-Trio mit Jan-Einar Groh

Fr. 21.02.14: Musik-Theater: Compagnie Zeitlos

Fr. 28.02.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde

Di. 04.03.14: Fastnachtsfete: Funky Blues Gang

Fr. 07.03.14: JazzNight 101: Hammond Jazz packing box

Sa. 08.03.14: Rhythmus/Percussion: Women on drums

Sa 15.03.14: Fingerstyle-Guitar: Richard Gilewitz (USA)

So. 16.03.14: Guitar-Workshop mit Richard Gilewitz

Mi. 19.03.14: Jam: Jazz-Session

Fr. 21.03.14: Singer/Songwriter: SONiA (USA)

Sa. 22.03.14: Blues: Rooster Comb Blues Band

Fr. 28.03.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 12

Fr. 04.04.14: Jazz Night 102: Pat Metheny Night

Fr. 11.04.14: Kabarett: „Die Schmiere“

Sa. 12.04.14: Singer/Songwriter: Colin Wilkie (British)

Sa. 19.04.14: Singer/Songwriter: Isaac Tabor Trio (USA-Ned)

Fr. 25.04.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 13

Sa. 26.04.14: Folk: Greengrass

Mi. 30.04.14: Blues in den Mai: Company of Blues

Mi. 07.05.14: l Filmdoku: Can ́t be silent (mit Heinz Ratz)

Fr. 09.05.14: Jazz Night 103: Contrast-Trio

Sa. 10.05.14: American Folk: Shiregreen - Solo

Sa. 17.05.14: l Mundart-Comedy: Hiltrud & Karl-Heinz

Mi. 21.05.14: Jazz-Session 8: Offene Bühne

Fr. 23.05.14: Ska-Polka-Rock: Strom & Wasser

Sa. 24.05.14: Kreisler-Musical: „Heute Abend: Lola Blau“

Fr. 30.05.14: PubQuiz: Rodgau-Rätsel-Runde

Sa. 31.05.14: Großstadtbardin: Lorelay

Fr. 06.06.14: Jazz Night 104: Russ Spiegel

Fr. 13.06.14: Sanfte Poetin: Christina Lux

Sa. 14.06.14: Lesung: Buch & Stabe „meets bro`s Grimm“

Fr. 27.06.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 15

Fr. 04.07.14: Jazz Night 105: Langer & Gäste

Fr. 11.07.14: Country/Bluegrass: J Stone

Mi. 16.07.14: Jazz-Session 9: Offene Bühne

Fr. 18.07.14: Folk & more: Aroha

Sa. 19.07.14: Modern Blues Rock: Third Eye Open

Fr. 25.07.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 16

Sa. 26.07.14: Jazz (Avantgarde): Ela Rosenberger

++++ August – Sommerpause +++++++++

Fr. 12.09.14: Liedermacher: Jürgen Schwab

Sa. 13.09.14: Landes-Junior-Band, Junior-Voices & GBS-BB

Mi. 17.09.14: Jazz-Session

Fr. 19.09.14: Jazz/Pop/Soul: Annika Klar & Stefan Seitz

Sa. 20.09.14: Blues/Folk/Rock: Paul-Simpson-Project

Fr. 26.09.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde

Sa. 27.09.14: Dänenrock: Iso Herquist og hele banden

Do. 02.10.14: Jazz Night 106: Beilings Sax Therapy

Sa. 04.10.11: Blues: Schultzes

Fr. 10.10.14: Liedermacher: Guido Goh

Sa. 11.10.14: Kreisler-Abend: Duo Liederlich

Sa. 18.10.14: Balkan-Beat: Absinto Orkestra

Fr. 24.10.14: Kultivierte Dilettanz: Umbo & Band

Fr. 31.10.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde

Sa. 01.11.14: Folk-Gipfel: Colin Wilkie & Biber Herrmann

Fr. 07.11.14: Jazz Night 107 & Teddy‘s

Fr. 14.11.14: Harfe/Gesang/Percussion: Poco Piu

Sa. 15.11.14: Singer/Songwriter: Julian Dawson (UK)

Mi. 19.11.14: Jazz-Session 11: Offene Bühne

Fr. 21.11.14: Musik-Theater: Compagnie Zeitlos

Sa. 22.11.14: Chet Baker Tribute: Tom Schüler & Friends

Fr. 28.11.14: Pub-Quiz: Rodgau-Rätsel-Runde 19

Sa. 29.11.14: l Acoustic Guitar: Autschbach & Illenberger

So. 30.11.14: Mörderische Adventslesung: Buch & Stabe

Fr. 05.12.14: Jazz Night 108: Bachmann-Mandler

Sa. 06.12.14: Erzählkonzert: Nordische Weihnacht

So. 07.12.14: Bandworkshop: Abschlusskonzert

Sa. 13.12.14: Rock/Pop-Cover: the PLEBs