user_mobilelogo
Sa. 2017-01-14 Zauberkunst Monsieur Brezelberger
Mi. 18.01.2.17 Jazz Session Offene Bühne
Sa. 2017-01-21 Neue elektronische Musik Thau
Fr. 2017-01-27 RodgauRätselRunde 39 Pub-Quiz
Fr. 03.02.2017 Jazz Night 127 Duo One! (A.Klar / T.Langer)
Sa. 04.02.17 Klezmer & Jiddische Lieder Schmitts Katze
Fr. 10.02.17 Soulfolkphilosophies Christina Lux
Fr. 17.02.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 40
Sa. 18.02.17 Blues/Folk/Baladen Sunmoth-Trio
Fr. 24.02.17 Akustic Duo aus Amsterdam The Lasses
Di. 28.02.17 Fastnachtsparty zum Fassnachtsumzug
Fr. 03.03.17 Jazz Night 128 Flux (CD-Release-Party)
Sa. 11.03.17 Prog-Rock Krabat
Mo. 13.03.17 Bigband RodgauJazzBigband (RJBB)
Fr. 17.03.17 Singer/Songwriter V. Genfan & S. Barker
Mi. 22.03.17 Offene Bühne Jazz Session
Fr. 24.03.17 Latin Songs J. da Silva & G. da Silv
Fr. 31.03.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 41
Sa. 01.04.17 Songs von Neil Young Psychedelic Pill
Fr. 07.04.17 Jazz Night 129 Peter Wölpl / Oli Rubow
Sa. 08.04.17 Dylan auf Deutsch Wie ein rollender Stein
Sa. 15.04.17 Singer/Songwriterin SONiA Rutstein
Mi. 19.04.17 Weinverkostung Bioweine
Sa. 22.04.17 Fingerstyle-Guitar Richard Gilewitz
Fr. 28.04.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 42
So. 30.04.17 Latin-Jazz Parason
Sa. 06.05.17 Jazz Night 130 Le Bossa Nova Café
Fr. 12.05.17 Folk/Blues/Country Candyjane
Sa. 13.05.17 Singer/Songwriter Peter Karp (USA)
Mi. 17.05.17 Offene Bühne Jazz-Session
Sa. 20.05.17 Groove-Jazz Contrast Trio
Fr. 26.05.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 43
Fr. 02.06.17 Jazz Night 131 Thomas Langer & Gäste
Sa. 10.06.17 Rock Rudi Hagenau & Friends
Fr. 16.06.17 Fingerpicking Roots Jaques Stotzem
Fr. 01.09.17 Jazz Night 132 Thomas Langer & Gäste
Sa. 02.09.17 Kicks & Sticks Landesjugendjazzorchester
Fr. 08.09.17 Acoustic Gitarre Michael Sagmeister
Sa. 16.09.17 Biograf. Reise Rio Reiser mit Rudi Rhode
Mi. 20.09.17 Offene Bühne Jazz-Session
Sa. 23.09.17 Blues Frankfurt City Blues Band
Fr. 29.09.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 45
Mo. 02.10.17 Bigband RodgauJazzBigband (RJBB)
Fr. 06.10.17 Jazz Night 133 The Fratermen
Sa. 14.10.17 Jazz First Circle (Fox/Kintopf/Ambach)
Fr. 20.10.17 Theater Brecht „Gauner & Galgenvögel“
Sa. 21.10.17 Songwriter-Rock Umbo (Österreich)
Fr. 27.10.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 46
Sa. 28.10.17 Irish & Celtic Folk Greengrass
Fr. 03.11.17 Jazz Night 134 Thomas Langer & Gäste
Sa. 04.11.17 Rock-Jazz Scales
Fr. 10.11.17 Gitarre Autschbach & Illenberger
Sa. 11.11.17 Country/Folk Ann Doka
Mi. 15.11.17 Offene Bühne Jazz-Session
Fr. 17.11.17 Jazz/Swing Marina & the Kats
Sa. 18.11.17 Singer/Songwriter Roger Stein (CH)
Fr. 24.11.17 Pub-Quiz RodgauRätselRunde 47
Sa. 25.11.17 Leseluder Buch & Stabe
Fr. 01.12.17 Jazz Night 135 Thomas Langer & Gäste
Fr. 08.12.17 ElectroOrganicProgPop Planting Robots
Sa. 09.12.17 Harfe/Percussion Poco Pui
Fr. 15.12.17 Nyckelharpa&Gitarre Sue Ferrers & Huther
Mi. 16.11.16 Jazz Session 23 Offene Bühne
Fr. 18.11.16 Acoustic-Pop Melanie Dekker
Fr. 25.11.16 RodgauRätselRunde 38 Pub-Quiz
Sa. 26.11.16 Jazz Quartett BERLIN 21 (T. Zwingenberger)
Fr. 02.12.16 Jazz Night 126 Colin Dunwoodie Tribute
Sa. 03.12.16 Global Funk Strom & Wasser (Heinz Ratz)
So. 04.12.16 Bandworkshop Abschlusspräsentation
Fr. 09.12.16 Jazz/Rock Oliver Kraus & Band
Sa. 10.12.16 Leseluder Buch & Stabe